网站地图 收藏本站 设为首页 如意彩 | 企业网上服务门户

如意彩市关于甘肃省环境保护督察反馈意见15号问题整改清单销号情况公示

来源:管委会经济发展部时间:2019-06-12

 

如意彩市关于甘肃省环境保护督察反馈意见15号问题整改清单销号情况公示

 

 

根据《如意彩市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对立行立改、长期坚持整改的问题情况进行公示。

一、甘肃省环境保护督察反馈意见问题情况 

问题编号:市级15号:嘉北工业园区部分停产企业废物料堆积,抑尘措施不能持续落实,易造成扬尘污染。 

责任单位:工业园区管委会、市工信委

二、整改目标:督促停产企业持续做好堆积物料的抑尘工作,杜绝造成扬尘污染。

三、完成情况:继续督促园区企业做好大气污染防治相关工作,向园区企业下发了《强化大气污染防治工作的要求》,要求企业做好原材料、废料覆盖等抑尘工作,切实减少扬尘污染,同时对嘉北工业园停产企业原料、废料覆盖等相关情况进行摸底调查,并建立了相应清单,通过当面告知、电话通知、发放整改通知单等方式督促抑尘措施不到位的企业抓紧整改。 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向工业园区管委会反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

公示时间:2019612日至2019618 

联系电话:0937-6222818

联系地址:如意彩市嘉南新区工业园区综合楼